Итоговая информация областного этапа соревновании по скалолазанию Х летней Гимназиады школьников Казахстана, посвященный 175-летию Абая Кунанбаева

Областной этап  соревнований по скалолазанию, Х летней Гимназиады школьников Казахстана, посвященный 175-летию Абая Кунанбаева, прошел с 10 по 13 марта в искусственном рельефе областного центра детско-юношеского туризма и экологии. Согласно программе соревнований 2003-2004 гг.(старшая группа), 2005-2006 гг.(средняя группа), 2007 г. и ниже (младшая группа) были организованы дистанции «Трудность» и «Скорость» среди девушек и юношей.  В соревнованиях приняли участие команды (около 60 участников)  Акжаикского района, район Байтерек, Бокейординского района, Каратобинского района, Теректинского района, города Уральска и команда ОЦДЮТиЭ. Соревнования, которые длились 3 дня, прошли на высоком уровне. 1-й день-отборочный этап соревнований;

2-й день-полуфинал;
3-й день-финал.

По результатам соревнований:
На дистанции "Скорость"
В 2003-2004 гг.  (мальчики)
1 место-Байымбет Айбек (Каратобинский район);
2 место-Сисембаев Темирлан (Акжаикский район);
3 место-Канатов Максат (ОЦДЮТиЭ).
2003-2004 гг. (девушки);
1 место-Онгарова Эльвина (район Байтерек);
2 место-Стозуб Анастасия (район Байтерек);
3 место-Шапихова Анэля (Бокейординский район).
2005-2006 гг. (мальчики);
1 место-Хамитов Нурмуханбет (Акжаикский район);
2 место-Салауат Али (ОЦДЮТиЭ);
3 место-Хамит Арсен (ОЦДЮТиЭ).
2005-2006 гг. (девушки);
1 место-Кушербаева Дильназ (Теректинский район);
2 место-Маратова Айнагуль (г. Уральск);
3 место-Мухтарова Нурайна (Бокейординский район).
2007 г. и ниже (мальчики);
1 место-Жолдыгали Ерасыл (район Байтерек);
2 место-Кушербай Гумар (Теректинский район);
3 место-Аяп Жалгас (район Байтерек).
2007 г. и ниже (девушки);
1 место-Джумагалиева Гулизар (Бокейординский район);
2 место-Хамидуллина Алина (ОЦДЮТиЭ);
3 место-Коралькова Арина (район Байтерек).

Дистанция "Трудность"
В 2003-2004 гг. (мальчики);
1 место-Сисембаев Темирлан (Акжаикский район);
2 место-Байымбет Айбек (Каратобинский район);
3 место-Гумбат Айзар (район Байтерек).
В 2003-2004 гг.  (девушки);
1 место-Онгарова Эльвина (район Байтерек);
2 место-Стозуб Анастасия (район Байтерек);
В 2005-2006 гг.  (мальчики);
1 место-Хамитов Нурмуханбет (Акжаикский район);
2 место-Бисенов Дастан (ОЦДЮТиЭ);
3 место-Хамит Арсен (ОЦДЮТиЭ).
В 2005-2006 гг.  (девушки);
1 место-Кушербаева Дильназ (Теректинский район);
2 место-Маратова Айнагуль (г. Уральск);
3 место-Петрова Диана (г. Уральск).
2007 год и младше (мальчики);
1 место-Жолдыгали Ерасыл (район Байтерек);
2 место-Кушербай Гумар (Теректинский район);
3 место-Гумаров Эльдар (район Байтерек)
2007 г. и младше (девушки);
1 место-перепись Бибинұр (ОЦДЮТиЭ);
2 место-Коралькова Арина (район Байтерек);
3 место-Хамидуллина Алина (ОЦДЮТиЭ).
Призеры областного этапа, будут участвовать на республиканском этапе, который пройдет в г. Караганда. Поздравляем победителей соревнований!!!

joomla template